ВЕБИНАР:
Терапия осознаванием.
Работа с невротическими и психосоматическими расстройствами
ВНИМАНИЕ! Занятия проводятся на платформе ZOOM. Для повышения качества обучения рекомендуется присутствовать на занятиях с включенными видеокамерой и микрофоном.
На вебинаре будет рассмотрен авторский метод работы с клиентами, страдающими невротическими и психосоматическими расстройствами.
Вебинар рассчитан на психотерапевтов, психологов-консультантов, врачей.
- познакомиться с авторской методикой психотерапии клиентов с психосоматическими расстройствами;
- сформировать базовые психотерапевтические навыки, необходимых для начала самостоятельной работы с клиентами в рамках описываемого подхода.
- «Большая» и «малая» психосоматика.
- Прагматический «панпсихологизм» в работе специалиста.
- Психосоматика, как соматизированный невроз.
- Принцип лечения человека, а не болезни. Помощь клиенту в осознании собственного состояния на этапе запроса.
- Работа с представлениями будущего у клиентов с невротическими и психосоматическими расстройствами.
- Быстрый поиск потерянных ресурсов и психотравм (непройденных инициаций). Стандартные интерпретации и индивидуальный опыт.
- Легкий и систематизированный путь проработки психотравмирующих ситуаций.
- Критерии успешности индивидуальной сессии и терапии в целом.
мини-лекции, веб-презентации, самостоятельная работа со своим клиентом, супервизия.
Один день в программе (3-й) отводится на самостоятельное выполнение домашнего задания и отработку практических навыков. По итогам обучения все участники программы получают в подарок от автора электронный вариант краткого методического пособия «Терапия осознаванием. Алгоритм работы».
Вебинар проводится на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправляться на электронную почту каждый день в 8:00 часов (время московское). Ссылка на просмотр видеозаписи будет отправляться на электронную почту после занятий.
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!
Предлагаем Вам посмотреть материалы выступлений, мастер-классов и публикаций ведущего:
- «Терапия осознаванием»
- «Травматизация и ретравматизация как инициация»
- «Психотерапия отношений»
- «Психотерапия зависимости»
- фрагмент вебинара «Краткосрочные методы работы с психотравмой. Авторская методика оптимизации осознавания» "Посттравматический стресс и постравматическое развитие?"
Статьи автора:
Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.