5.0
838 отзывов
+7 (812) 320‑05‑21
Санкт-Петербург, 10 линия Васильевского острова, д. 59
Записаться к психологу
Корзина
Войти в профиль
Нет аккаунта?
Регистрация
Меню
Остались вопросы?
+7 (812) 320-05-21
Программы обучения

Вступление

Время занятий

Время проведения с 10:30 до 14:30.

Формат проведения

Занятия проводятся на платформе ZOOM. Для повышения качества обучения рекомендуется присутствовать с включенными видеокамерой и микрофоном.

Видеозаписи

Видеозапись каждого занятия доступна в течение 14 дней после отправки ссылки на видео по электронной почте.

Успешность в деятельности – коммуникативной, игровой, учебной, трудовой и любой другой - в первую очередь зависит от наличия устойчивой и продуктивной мотивации, то есть стабильного внутреннего стремления человека заниматься тем или иным делом. Однако, мотивация, в отличие от потребностей, не является врожденной. Поэтому на ее формирование активно влияет окружающая среда - семья, друзья, соседи, одноклассники, учителя и пр., а также возрастные и индивидуально-психологические особенности самого человека.

Ошибки в этом процессе приводят к развитию несбалансированной системы мотивов, преимущественно внешних и крайне неустойчивых (например, учеба только под страхом наказания или помощь по дому после многократных напоминаний и скандалов). Однако, при помощи несложных, но эффективных техник и приемов можно способствовать формированию у ребенка устойчивого внутреннего стремления к разным видам деятельности. Обучению таким техникам и приемам будет посвящен данный вебинар.

Программа рассчитана на всех, кто занимается развитием и воспитанием детей от рождения до 18 лет.

В результате обучения участники смогут:

  • сформировать представления о закономерностях, возрастных и индивидуальных особенностях развития мотивационной сферы в детстве;
  • освоить приемы и техники формирования продуктивной мотивации у детей и подростков родителями в семье и и педагогами в любой образовательной организации;
  • получить опыт их применения в в процессе выполнения индивидуальных и групповых учебных заданий. 

В программе

  • Знакомство с базовыми понятиями: потребность, мотив, мотивация.
  • Виды мотивов. Полимотивированность как свойство человека. Формирование иерархии мотивов.
  • Возрастные особенности развития мотивации. Ведущие виды деятельности в разные периоды детства.
  • Типичные ошибки взрослых, влияющие на формирование детской мотивации, их последствия.
  • Приемы и техники развития устойчивой мотивации у детей и подростков:
    • соединение мотива с потребностями личности;
    • использование ведущего вида деятельности в качестве мотива;
    • сдвиг мотива на цель;
    • формирование положительного мотива;
    • создание индивидуальных мотивирующих стимулов.
  • Особенности применения техник родителями, педагогами, психологами.

Формы работы

мини-лекции с демонстрацией веб-презентации, практические упражнения, кейсы участников, обсуждение, ответы на вопросы.

  • Объем программы 5 академических часов
  • Удостоверение участника программы. 
Внимание!

Продолжительность вебинара 5 академических часов. По итогам обучения участникам выдается документ (в формате PDF), подтверждающий прохождение программы.
Занятия проводятся на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправлена на электронную почту в 8:00 часов (время московское) в день начала программы. Ссылка на просмотр видеозаписи будет отправлена на электронную почту после занятия.

Отзывы

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

  • Алёна (10.12.2025)

    Отличная программа, мне нравится, что в нашем диалоге мы коснулись общей психологии, это было очень полезно.

  • Любовь, Санкт-Петербург (10.12.2025)

    Очень понравился вебинар. Преподаватель интересно рассказывал, достаточно понятно, приводил примеры из практики.

  • Дарья, Поселок Усть-Луга (10.12.2025)

    Прекрасная программа. Сложная, в моем понимании, тема про мотивацию была раскрыта максимально понятно и структурированно. Огромная благодарность Александру Олеговичу.
    Подсветила и для себя некоторые моменты в общении с ребенком.

Вопросы и ответы

Как подключиться к вебинару?
В день проведения курса вы получите письмо со ссылкой для подключения — письмо придет на электронную почту, указанную при регистрации. Если письмо не пришло, пожалуйста, проверьте папку «Спам».
Какие технические требования для подключения? Нужно ли устанавливать специальную программу?

Все онлайн-курсы Института «Иматон» проводятся на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вашей веб-камеры и микрофона. Подключиться можно с компьютера, ноутбука, смартфона или планшета.

Инструкция по подключению:

  • Откройте письмо со ссылкой на вебинар.
  • Кликните по присланной ссылке.
  • Если ZOOM уже установлен на вашем устройстве,  вы будете автоматически подключены к конференции.
  • Если приложения нет, вам будет предложено его установить — после этого подключение произойдёт автоматически.

Для стабильной работы рекомендуем использовать проводное интернет-подключение. Также вы можете ознакомиться с техническими требованиями для ZOOM для ПК, Mac и Linux по ссылке

Можно ли посмотреть видеозапись курса позже, если не смог присутствовать онлайн?

Каждая видеозапись вебинара будет доступна вам в Личном кабинете в течение 14 дней с момента отправки ссылки на электронную почту. Если нужно, вы можете продлить доступ ещё на одну-две недели из личного кабинета рядом с нужной видеозаписью (кнопка появляется на 13-й день и действует неделю после окончания доступа).

Внимание: Для отдельных программ, где предусмотрена глубокая психотерапевтическая проработка личного опыта, правила доступа к видеозаписям могут отличаться — они подробно описаны в разделе «Видеозаписи» на странице описания курса.

Можно ли задать вопрос ведущему во время вебинара?

Да! Все наши онлайн-курсы имеют практическую направленность и предусматривают активное общение с преподавателем. Вы можете задавать вопросы и участвовать в обсуждениях в ходе вебинара.

Получаю ли я какой-либо документ или сертификат после обучения на курсе?

При прохождении онлайн-курса до 16 академических часов вы получаете электронный документ об участии (PDF). Если длительность программы превышает 16 часов — высылается удостоверение о повышении квалификации (PDF).

При необходимости удостоверение также можно получить в оригинале — для этого напишите письмо на ruslan@imaton.ru, указав ваш полный почтовый адрес (индекс, страна, область, город, улица, дом, корпус, квартира). Срок почтовой доставки оригинала зависит от почты России и вашего региона.

Резюме

Стоимость программы
4500 ₽
Консультант
Консультант
  • Консультант
    Напишите Ваш вопрос - постараюсь ответить как можно скорее