9

Вступление

Время занятий

Время проведения с 10:30 до 13:30.

Формат проведения

Вебинар проводится на платформе ZOOM и транслируется ВКонтакте при количестве участников свыше 100 человек. Для повышения качества и интерактивности обучения рекомендуется присутствовать с включенными видеокамерой и микрофоном. 

ВНИМАНИЕ! Стоимость вебинара снижена за счет внутренних ресурсов Института в связи с практической значимостью темы.
 

Психологическая травма, связанная с переживанием смерти, может возникать в результате потери близкого человека, при непосредственном столкновении со смертельной угрозой или присутствии при смерти другого. Такая травма способна оказать глубокое влияние на психическое здоровье человека и иметь долгосрочные последствия, включая развитие посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), депрессии, тревожных расстройств и трудностей с адаптацией к жизни после утраты.

На вебинаре вы познакомитесь с логичным и доступным методом комплексной проработки травмы смерти или разлуки. Этот метод, основанный на работах Хорхе Букая – аргентинского психодраматиста, гештальт-терапевта, писателя и врача, предлагает эффективные инструменты для исцеления и восстановления после тяжелых утрат.

Вебинар адресован широкому кругу специалистов  и просто заинтересованных людей.

В результате обучения участники смогут:

  • овладеть эффективным инструментом для работы с последствиями рассматриваемого трагичного феномена;
  • научиться оперативно помогать себе и другим людям выходить из шокового, парализованного состояния и возвращаться в ощущение «здесь и сейчас»;
  • с помощью осознанности и понимания алгоритма проживания горя поддерживать психологическую устойчивость и сохранять ясность ума;
  • применять полученный опыт в целях самопомощи и психологической поддержки других людей.

В программе

  • Краткий обзор метода и биографии его автора.
  • Этапы переживания травмы, связанной с утратой или разлукой.
  • Особенности оказания психологической помощи на каждом из этапов.
  • Посттравматические последствия и их влияние на личность.

Формы работы

мини-лекции, упражнения для отработки навыков, обсуждение и закрепление полученного опыта.

  • Объем программы 4 академических часа
  • Удостоверение участника программы. 
Внимание!

Продолжительность вебинара 4 академических часа. По итогам обучения участники получают документ (PDF формат), подтверждающий прохождение программы.
Занятия проводятся на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправляться на электронную почту каждый день в 8:00 часов (время московское). Ссылка на просмотр видеозаписи будет отправляться на электронную почту после занятий.

Отзывы

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

  • Виктория, Санкт-Петербург (08.09.2025)

    Благодарю Андрея Геннадьевича за прекрасную программу! Отличная структура, наполненность и подача! Столько всего полезного узнала за 4 часа.

  • Виктория, Санкт-Петербург (08.09.2025)

    Благодарю Андрея Геннадьевича за прекрасную программу ! Отличная структура , наполненность и подача ! Столько всего полезного узнала за 4 часа.

  • Ирина, Санкт-Петербург (01.09.2025)

    Доброго дня. Благодарю за прекрасного лектора, прекрасные техники! Браво, Иматон!

Резюме

ИП Черешнев Р. В., ОГРНИП 322470400055822
188692, ЛО, Всеволожский р-н, ул. Столичная, д.5, к.1, телефон: +7 (911) 288-59-69, электронная почта: chereshnya07@bk.ru
Консультант
Консультант
  • Консультант
    Напишите Ваш вопрос - постараюсь ответить как можно скорее