9

Вступление

Время занятий

Время проведения в первый день с 11:00 до 18:00, в остальные дни с 10:00 до 17:00.

Формат проведения

Занятия проходят в аудиториях Института "Иматон".

Согласно теории о бессознательном, которая признается большинством современных психологических подходов, многие ответы, на волнующие нас вопросы уже есть внутри нас. Ведь наше подсознание хранит в себе не только подавленные эмоции и воспоминания, но и знания о наших скрытых желаниях, страхах и истинных мотивах. Необходимо лишь найти инструмент, с помощью которого мы сможем обратиться к глубинным ресурсам человеческой психики.

  • Как услышать свой внутренний голос?
  • Как освободиться от убеждений, навязанных извне?
  • И как познать свою первозданную сущность?

Ответы на все эти вопросы поможет получить уникальная авторская технология, объединяющая метод мандалы по Дж. Келлог и идеи телесно-ориентированной психотерапии. Сакральный круг мандалы в аналитической психологии является архетипом Самости – истинной сущности человека, а ощущения в теле человека, могут рассказать порой больше, чем сам человек, ведь согласно А. Миллер «тело не врет». Синергия этих двух инструментов открывает удивительные терапевтические возможности работы с бессознательной сферой психики. 

Программа адресована практикующим специалистам, постоянно пополняющим свой арсенал технологий работы, а также всем тем, кто интересуется саморазвитием и не боится встречи со своим первозданным истинным «Я».

В результате обучения участники смогут:

  • познать свою сущность и освободиться от навязанных стереотипов;
  • соединиться со своими подлинными чувствами и эмоциями без осуждения и критики;
  • взглянуть на тревожащую ситуацию под иным углом и получить ценные инсайты;
  • освоить авторскую технику работы с бессознательным и прочувствовать на собственном опыте ее терапевтические возможности.

В программе

  • Идея мандалы К. Юнга: алгоритм использования в арт-терапевтической сессии.
  • Возможности телесно-ориентированной психотерапии: круги гармонизации, вертикальные растяжки (элементы биоэнергосистемотерапии), эргонная волна по В. Райху, дыхательные циклы.
  • Формирование индивидуального запроса с помощью медитации и техник арт-терапии.
  • Телесные практики для снятия мышечного напряжения и налаживания контакта с собственным телом.
  • Визуализация телесных откликов и осознание путей решения тревожащей проблемы.

Формы работы

мини-лекции, демонстрации, индивидуальные и групповые арт-терапевтические и телесные формы работы.

  • Объем программы 16 академических часов
  • Удостоверение о повышении квалификации. 

Отзывов пока нет

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

Резюме

Стоимость программы
9800 ₽
Консультант
Консультант
  • Консультант
    Напишите Ваш вопрос - постараюсь ответить как можно скорее