В современных условиях «битвы за клиента» стало очевидно, что широкого выбора товаров и услуг, а так же эстетично оформленного места продаж недостаточно для удовлетворения запросов покупателей. Они хотят не просто совершить покупку. Клиенты хотят получить определенное отношение к себе, испытать приятные эмоции. Понимая это, торговые компании целенаправленно обучают своих сотрудников технологиям активных продаж, раскрывают психологические механизмы эффективного взаимодействия с разными типами клиентов, формируют навыки противостояния манипуляциям и пр. Но, как доказывает практика, без постоянной проверки качества работы обслуживающего персонала этих мер недостаточно.
Эффективным инструментом контроля и оценки работы торгового персонала является технология «Тайный покупатель». Изначально технология использовалась производителями товаров для оказания влияния на поведение продавцов в розничных точках. В настоящее время в США технологию «Тайный покупатель» применяют почти все компании, предоставляющие тот или иной сервис. Количество российских компаний, привлекающих тайного покупателя, увеличивается с каждым годом.
На тренинг приглашаются руководители компаний, менеджеры отделов продаж, желающие усовершенствовать свои профессиональные навыки и улучшить качество обслуживания клиентов своей компании.
Цель:
изучение технологии «Тайный покупатель», знакомство с возможностями ее использования, освоение алгоритма внедрения технологии в компании.