9

Вступление

Время занятий

Время проведения с 11:00 до 15:30.

Формат проведения

Занятия проводятся на платформе ZOOM. Психотерапевтический характер обучения предполагает Ваше личное участие с включенными видеокамерой и микрофоном.

Все хорошие сказки заканчиваются свадьбой потому, что свадьба – это про любовь, свадьба – это про смех детей и родную душу рядом, свадьба – это про длинную и счастливую жизнь. А что еще человеку надо, кроме долгой и счастливой жизни?! Пожалуй, ничего.
Но в жизни не всегда бывает как в хорошей сказке. Возникают разные сложности. Или «половинка» никак не находится, или нашлась, а родной ее не назовешь, любви нет. И чем дольше длятся безуспешные поиски, тем больше возникает вопросов. Что это – невезенье? Венец безбрачия? А может и нет никакой любви?
Чем может помочь психолог в таких ситуациях и может ли? На этот и многие другие вопросы мы будем искать ответ на вебинаре.

На программу приглашаются психологи, психотерапевты, семейные консультанты и другие специалисты, работающие с проблемами любовных и семейных взаимоотношений, а также все, для кого актуальна тема вебинара.

В результате обучения участники смогут:

  • освоить алгоритм психологической помощи женщинам и мужчинам, страдающим от одиночества и отсутствия любовных взаимоотношений;
  • познакомиться с авторскими методиками психодиагностической и психотерапевтической работы с данной категорией клиентов;
  • сформировать базовые навыки применения изученных методик в своей профессиональной деятельности.

В программе

  • Что значит «не везет в любви» и почему так происходит?
  • Одинокий любовный статус, истинные и мнимые причины его появления.
  • Этапы формирования и развития любовных отношений.
  • Дейтинг, дейтинг-сервисы и дейтинг-компании. Что это такое и почему «сваха из прошлого» лучше?
  • Реальный и виртуальный дейтинг: закономерности процесса, условия получения положительного результата.
  • Типичные ошибки и негативные поведенческие сценарии, отталкивающие потенциального партнера.
  • Психологический практикум:
    • особенности взаимодействия с клиентом, которому «не везет в любви»;
    • инструменты психологической диагностики, оценки личностных особенностей и поведенческих сценариев, создающих проблемы в отношениях;
    • построение индивидуального плана работы, подбор персональных методов психокоррекции;
    • особенности индивидуальной и групповой работы;
    • привлечение к работе смежных специалистов (определение необходимости, построение профессионального альянса).

Формы работы

мини-лекции, знакомство с авторскими методиками психологической работы, апробация психологических инструментов на практике, групповое обсуждение.

  • Объем программы 16 академических часов
  • Удостоверение о повышении квалификации. 
Внимание!

Занятия проводятся на платформе ZOOM. Просим Вас заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправляться на электронную почту каждый день в 8:00 часов (время московское). Ссылка на просмотр видеозаписей будет отправляться только тем участникам, которые лично присутствовали на занятиях.

Материалы

Предалагаем Вам познакомиться с образовательной программой вебинара

Отзывы

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

  • Наиля, Ижевск (04.12.2024)

    Отличный спикер! Очень чётко и по полочкам предоставлена информация! Очень много нового и интересного взяла в свою работу!

  • Виктория, Фамагуста, Турция (30.11.2024)

    Программа великолепна! Как,впрочем, и всё,что даёт так щедро Ольга Михайловна!
    Структура, подача, сам материал - всё супер!
    И хотя я много лет в профессии - но узнала много нового - новые методики, инструменты, подходы!
    Коллеги, однозначно - рекомендую!

  • Светлана, Москва (30.11.2024)

    Добрый день. Я очень рада, что попала на этот трехдневный вебинар! Для меня тема отношений актуальна для себя и для консультирования . Вебинар очень практичен, все структурировано, без воды, информации много и по делу. Я, как клиент, ушла довольная, с пониманием, куда двигаться, а главное, с желанием продолжать. Уже посмотрела расписание и жду следующих вебинаров Ольги Михайловны! P.S. За время вебинара поисследовали себя, прошли несколько разных тестов, тоже было полезно и интересно.

Резюме

ИП Черешнев Р. В., ОГРНИП 322470400055822
188692, ЛО, Всеволожский р-н, ул. Столичная, д.5, к.1, телефон: +7 (911) 288-59-69, электронная почта: chereshnya07@bk.ru
Консультант
Консультант
  • Консультант
    К сожалению, в данный момент я не на рабочем месте – напишите Ваш вопрос, я отвечу сразу, как только смогу