Время проведения в первый день с 11:00 до 18:00, в остальные дни с 10:00 до 17:00.
Занятия проходят в аудиториях Института "Иматон".
Американский психолог и этнограф Джудит Делажье рассказала на одном из семинаров о своей беседе с африканским колдуном. Тот спросил ее, чем современный человек отличается от людей его племени. Джудит ответила: «Современный человек может чувствовать одно, думать другое, а делать третье». Колдун долго не понимал, что она имеет в виду. Внезапно выражение растерянности на его лице сменилось ужасом. «Джудит, никогда так не делай!» – сказал он, – «Болеть будешь!».
Обретение целостности за счет обращения и возвращения к собственному телу и есть главная цель телесно-ориентированной психотерапии и психотехники.
Программа рассчитана на широкий круг практических психологов, психотерапевтов, медицинских работников.
В результате обучения участники смогут:
-
систематизировать представления о телесно-ориентированной терапии, ее целях, задачах и психотерапевтических возможностях;
-
освоить и использовать в своей профессиональной деятельности разные модели и методы телесно-ориентированной психотерапии.