9

Вступление

Время занятий

Время проведения в первый день с 11:00 до 18:00, в остальные дни с 10:00 до 17:00.

Формат проведения

Занятия проходят в аудиториях Института "Иматон".

В современном мире тревожные состояния становятся всё более распространёнными, и многие из нас ищут эффективные способы справиться с ними. Еще с древних времён люди обращались к телесным практикам для поиска гармонии в жизни, стремясь наладить связь между телом и душой. Одним из наиболее популярных на весь мир направлений таких практик является йога. Эта система не только способствует укреплению физического здоровья, но и значительно улучшает эмоциональное и психическое благополучие.

На предстоящем обучении мы предлагаем вам познакомиться с практикой йоги, взглянув на неё глазами телесно-ориентированного терапевта. Мы будем исследовать, как различные техники йоги могут быть интегрированы в практику телесно-ориентированной работы, обогащая профессиональный инструментарий и открывая новые возможности для работы с тревожными состояниями. Эти техники также будут полезны специалистам различных направлений в обучении клиентов методам саморегуляции и личной самопомощи.

Программа подходит для людей с любым уровнем физической подготовки и не требует предварительных знаний в области йоги.

Программа адресована практикующим специалистам, постоянно пополняющим свой арсенал технологий работы, а также всем тем, кто интересуется телесными практиками для познания себя.

В результате обучения участники смогут:

  • понять научные основы йоги и механизмы её влияния на снижение тревожности и стресса;
  • освоить комплекс упражнений и медитаций для работы с тревожными состояниями;
  • прочувствовать их эффективность на собственном опыте;
  • интегрировать элементы йоги в собственную психотерапевтическую практику.

В программе

  • Научное объяснение идей, лежащих в основе практики йоги.
  • Связь понятия "чакры" с деятельностью эндокринных желез.
  • Влияние эндокринной системы на эмоциональную сферу и стрессоустойчивость.
  • Связь занятий йогой с деятельностью вегетативной нервной системы.
  • Комплекс упражнений для восстановления баланса между симпатической и парасимпатической нервной системой.
  • Связь занятий йогой с деятельностью соматической нервной системой.
  • Влияние сенсорной и двигательной информации на центральную нервную систему и формирование новых нейронных связей.
  • Специальный комплекс упражнений (асан) при тревоге.
  • Расслабляющее дыхание: основные принципы и корректное выполнение.
  • Медитативные практики в коррекции тревожных состояний.

Формы работы

мини-лекции, демонстрации, индивидуальные и групповые формы работы.

  • Объем программы 16 академических часов
  • Удостоверение о повышении квалификации. 
Внимание!

Для участия в тренинге рекомендуется иметь удобную одежду и обувь.

Отзывов пока нет

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

Резюме

Стоимость программы
9800 ₽
Консультант
Консультант
  • Консультант
    Напишите Ваш вопрос - постараюсь ответить как можно скорее