9

Вступление

Время занятий

Время проведения с 10:00 до 17:00 с перерывами на обед и отдых.

Формат проведения

Занятия проводятся на платформе ZOOM. Для повышения качества обучения рекомендуется присутствовать с включенными видеокамерой и микрофоном.

Программа рассчитана на школьных и дошкольных психологов, психологов-консультантов, специалистов ППМС-центров и медико-психолого-педагогических комиссий.

В результате обучения участники смогут:

  • определять уровень интеллектуального развития ребенка в норме и при патологии;

  • выявлять и прогнозировать сложности школьного обучения и профессиональной ориентации;

  • составлять диагностическое заключение и психологические рекомендации по итогам обследования.

В программе

  • Структура интеллекта и дифференциальная диагностика нормы, задержек психического развития и умственной отсталости. Тест Д. Векслера.

  • Специфика использования методики при работе с детьми с задержкой психического развития, умственной отсталостью, расстройствами аутистического спектра.

  • Особенности работы со взрослым вариантом методики Д. Векслера.

  • Анализ и интерпретация полученных диагностических результатов.

  • Примеры диагностических заключений и психологических рекомендаций.

  • Психолого-диагностический практикум.

Формы работы

теоретические блоки в сочетании с диагностическим практикумом и разбором конкретных случаев.

  • Объем программы 16 академических часов
  • Удостоверение о повышении квалификации. 
Внимание!

По окончании вебинара участники получают комплект методических материалов для последующего использования в своей профессиональной деятельности и удостоверение о повышении квалификации, подтверждающее право дипломированных специалистов использовать изученную методику в своей профессиональной деятельности.

Занятия проводятся на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправляться на электронную почту каждый день в 8:00 часов (время московское). Ссылка на просмотр видеозаписи будет отправляться на электронную почту после занятий.

В дни проведения вебинара участники могут приобрести методику «Тест Векслера (детский вариант)» в учебно-методическом коллекторе «Мир психолога» со скидкой 10%. Тест используется для диагностики интеллектуальных способностей, прогнозирования трудностей обучения, выявления умственной отсталости и задержки психического развития.

Материалы

Предлагаем Вам ознакомиться с программой вебинара

Отзывы

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

  • Кристина, Москва (21.11.2024)

    Ирина Анатольевна провела вебинар на высшем уровне!
    Она не только представила материал в доступной и понятной форме, но и разжевала каждую деталь, что позволило глубже понять суть серьёзного теста Векслера. Все вопросы, которые возникали у участников, были подробно рассмотрены, и на каждый из них преподаватель отвечал с большим терпением и вниманием. Была отработка навыка тестирования, участников поделили по двое и мы как «ребёнок» и психолог отрабатывали эту методику.

    Я была приятно удивлена тем, как легко и непринужденно проходило общение. Ирина Анатольевна создала атмосферу доверия, что позволяло всем участникам задавать вопросы без стеснения. Это действительно оставило у меня суперское впечатление!

    Вебинар не только обогатил мои знания, но и вдохновил на дальнейшее изучение темы. Огромное спасибо за качественную подачу материала и возможность получить ответы на все интересующие вопросы! Рекомендую всем, кто хочет углубить свои знания в области диагностики интеллектуального развития детей!

  • Дарья, Владивосток (17.11.2024)

    Изначально было много опасений, однако никакие из них не были оправданы. Информация преподносится понятно и она доступна каждому специалисту из разных сфер (дефектология, психология, клиническая психология). Ответы на свои вопросы получил каждый желающий. Особый подход и "живой" разговор между информатором и аудиторией вызывает большое расположение и повышает уровень доверия. Стоит отметить и профессионализм оратора (Герасименко Ирина Анатольевна), обозначила все тонкости работы с данной методикой, разобрала ошибки на личных примерах, а также поделилась информацией, которая сможет сберечь и защитить будущего диагноста в данной области. Самым приятным бонусом является то, что даже после окончания вебинара, Ирина Анатольевна готова оставаться на связи с коллегами и давать обратную связь, что очень важно для начинающих специалистов в любой области работы. И такой жест подчеркивает истинное желание не только передать информацию, но и выпустить грамотных квалифицированных специалистов. Огромное спасибо за Вашу работу!

  • Олеся (25.05.2024)

    Спасибо Ирине Анатольевне! Интересно, доступно, охотно делилась личным опытом. Вебинар проходил в формате живого диалога, что способствует лучшему усвоению материала. Возможно сразу озвучить вопрос и получить ответ, а не в конце мероприятия, когда это уже не актуально. Спасибо администраторам - Руслану и Сергею. Сразу реагировали, оказывали необходимую помощь и давали ответы.

Резюме

ИП Черешнев Р. В., ОГРНИП 322470400055822
188692, ЛО, Всеволожский р-н, ул. Столичная, д.5, к.1, телефон: +7 (911) 288-59-69, электронная почта: chereshnya07@bk.ru
Консультант
Консультант
  • Консультант
    К сожалению, в данный момент я не на рабочем месте – напишите Ваш вопрос, я отвечу сразу, как только смогу