9

Вступление

Время занятий

Время проведения с 15:00 до 18:30.

Формат проведения

Занятия проводятся 17 и 19 июля на платформе ZOOM в формате онлайн-тренинга, поэтому необходимо личное участие с включенными видеокамерой и микрофоном.

Видеозаписи

Видеозапись каждого занятия доступна в течение 14 дней после отправки ссылки на видео по электронной почте. Ссылка на просмотр видеозаписи будет отправляться только тем участникам, которые лично присутствовали на программе.

В современном образовательном процессе одной из наиболее актуальных и острых проблем является буллинг - травля, которая может иметь разрушительные последствия как для жертвы, так и для всего школьного сообщества.
На тренинге вы сможете получить эффективные инструменты, необходимые для выявления и предотвращения случаев насилия, а также для формирования культуры взаимоуважения и поддержки среди учащихся.

Программа адресована практическим психологам, учителям, социальным педагогам, всем специалистам, принимающим активное участие в воспитании, развитии и обучении детей, а также заинтересованным родителям.

В результате обучения участники смогут:

  • расширить представление о феномене буллинга в образовательных учреждениях;
  • понять «пусковые пружины» и механизмы возникновения травли;
  • научиться выявлять буллинг, опираясь на критерии данного феномена;
  • понять ключевые идеи эффективного вмешательства в ситуацию;
  • прояснить для себя, какие действия в ситуации травли небезопасны, а какие – необходимы;
  • познакомиться с общим алгоритмом противодействия буллингу на уровне образовательного учреждения;
  • составить план действий с группой учащихся, где выявлена травля, включая конкретные техники вмешательства;
  • получить базовые умения работы с напряжением внутри коллектива и экстренного реагирования на эпизоды травли;
  • использовать полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности.

В программе

  • Понятие буллинга, проблемы его распознавания.
  • Причины преследования и оскорбления одного учащегося другими.
  • Мифы, которые мешают эффективно противостоять травле.
  • Ошибочные формы педагогического реагирования на данный тип деструктивного поведения.
  • Алгоритм противодействия буллингу на уровне образовательного учреждения.
  • План работы с детским коллективом, в котором присутствует травля учащегося. Стратегии и техники эффективного вмешательства.
  • Алгоритм экстренного реагирования на отдельные эпизоды агрессии.

Формы работы

мини-лекции, групповые тренинговые упражнения, обсуждение кейсовых ситуаций, ответы на вопросы.

  • Объем программы 9 академических часов
  • Удостоверение участника программы. 
Внимание!

Продолжительность вебинара 9 академических часов. По итогам обучения участникам выдается документ (в формате PDF), подтверждающий прохождение программы.
Занятия проводятся 17 и 19 июля на платформе ZOOM. Просим Вас заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправляться на электронную почту каждый день в 8:00 часов (время московское). Ссылка на просмотр видеозаписей будет отправляться на электронную почту после занятий.

Отзывов пока нет

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

Резюме

Стоимость программы
7800 ₽
ИП Черешнев Р. В., ОГРНИП 322470400055822
188692, ЛО, Всеволожский р-н, ул. Столичная, д.5, к.1, телефон: +7 (911) 288-59-69, электронная почта: chereshnya07@bk.ru
Консультант
Консультант
  • Консультант
    К сожалению, в данный момент я не на рабочем месте – напишите Ваш вопрос, я отвечу сразу, как только смогу