Запись открытой встречи:
"Тело без души нам ни о чем не говорит, так же как - позволим себе встать на точку зрения души - душа ничего не может значить без тела..." (К. Г. Юнг).
Общей основой методов телесно-ориентированной терапии (ТОТ) является представление о неразрывной связи телесного и духовного, так как в теле "записаны" все пережитые человеком события и эмоциональные состояния.
Работа в русле телесно-ориентированной психотерапии особенно эффективна при лечении ряда психосоматических заболеваний и психических расстройств (неврозы, депрессия, ПТСР).
ТОТ как инструмент личностного роста позволяет добиться более полного раскрытия внутреннего потенциала, увеличения числа доступных человеку способов самовыражения, расширения самоосознания и улучшения физического самочувствия.
Телесно-ориентированный психотерапевт, по принципу обратной связи, способен проводить коррекцию психологических проблем клиента и помочь ему осознать и принять вытесненные аспекты личности, интегрируя их в более целостную и глубинную сущность.
В программе открытой встречи:
-
Знакомство с телесно-ориентированным подходом психотерапии.
-
Возможности интеграции ТОТ с другими направлениями терапии.
-
Позиция психотерапевта в ходе телесно-ориентированной психологической работы.
-
Демонстрация практических упражнений ТОТ.