Все сознательные родители стремятся к установлению и сохранению теплых, дружественных и доверительных отношений с ребенком. Однако у них так мало времени, а дети стремительно взрослеют и нуждаются в изменении родительского поведения по отношению к ним.
Сегодня существует много поведенческих тренингов, на которых даются готовые схемы взаимодействия с детьми разного возраста. Но все ли взрослые могут принять и правильно использовать полученные знания? Довольно часто, в реальной жизни родители снова возвращаются к привычному для себя стилю общения.
Наш тренинг позволяет не только развивать поведенческие навыки, но и исследовать свои личностные особенности, лежащие в основе того или иного поведения, осознавать внутренние причины конфликтов с детьми.
Тренинг адресован широкому кругу практических психологов, педагогам, социальным работникам, воспитателям, а также заинтересованным родителям.
В результате обучения участники смогут:
-
освоить методику проведения авторского тренинга;
-
получить опыт исследования собственных родительских ролей;
-
оптимизировать детско-родительские отношения в своей семье.