
Вступление
Время проведения в первый день с 11:00 до 18:00, в остальные дни с 10:00 до 17:00.
Занятия проходят в аудиториях Института "Иматон".
Мифологические образы богинь – символическое выражение женского бессознательного, женских архетипов. Деметра – мать, богиня плодородия; Гера – супруга Зевса, хозяйка жизни; Персефона – богиня–волшебница, легкая и манящая; Афродита – богиня любви и красоты; Гестия – хранительница домашнего очага; Афина – богиня мудрости; Артемида – богиня охоты и дикой природы; Геката – ведунья, богиня тайного знания.
Каждый символический образ богини несет в себе потенциал развития. Женщины в своей жизни чаще всего осваивают ограниченный спектр этих энергий. Освоение недостающих энергий помогает сделать жизнь целостной и гармоничной.
Движение и танец – это тот путь, который помогает женщине ощутить в себе силу и возможности каждой богини. Познакомившись с архетипическими энергиями, женщина может почувствовать свое отношение к ним, понять степень их освоения в жизни, осознать свои потребности, найти способ интеграции различных энергий и наполнить свою жизнь новым опытом.
На программе используются авторские музыкальные произведения композитора Анны Кучеренко, специально написанные для работы с женскими архетипами.
На тренинг приглашаются практические психологи, психотерапевты, педагоги, социальные работники, хореографы, танцоры, а также те, для кого танец и движение является один из способов самоисследования, самопознания и самовыражения.
В результате обучения участники смогут:
- познакомиться с женскими архетипами и их ролью в жизни женщины;
- освоить новые женские энергии и трансформировать привычное поведение с помощью движения и танца;
- освоить методику проведения танцевального тренинга для последующей работы с женщинами.
В программе
- Типология К. Юнга и женские образы древнегреческой мифологии.
- Знакомство с методами танцевально–двигательного тренинга, подготовка к восприятию двигательного материала.
- Расширение танцевального и двигательного репертуара.
- Снятие психического и эмоционального напряжения.
- Исследование женских архетипов и их роли в жизни женщины.
- Осознание стереотипов привычного поведения.
- Работа с мышечным «панцирем».
- Освоение новых женских энергий и трансформация привычного поведения.
- Подбор индивидуальных ароматов и музыкальных произведений, углубляющих осознание и раскрытие женственности.
- Творческое самовыражение и интеграции полученного опыта в уникальном индивидуальном танце, иисполняемом каждой участницей программы.
- Методический анализ техник и упражнений, используемых на тренинге.
Формы работы
информационные блоки, двигательные упражнения, аутентичное движение, танцевальные импровизации, круговой танец, рисование, направленное воображение, групповые обсуждения, просмотр видеоматериалов.
-
Объем программы 24 академических часа
-
Удостоверение о повышении квалификации.
Для прохождения тренинга необходима удобная одежда и обувь.
В дни проведения семинара участники могут приобрести арт-терапевтическую методику «Позитивная куклотерапия» со скидкой 10 %. Методика создана для психотерапевтической работы с женщинами, направленной на восстановление женской целостности, проработку внутриличностных конфликтов и гармонизацию внутреннего мира. Методика раскрывает широкие возможности использования народной куклы в психотерапевтической практике и психологическом консультировании.
Материалы
Предлагаем Вам ознакомиться с видеоматериалами открытых лекций и мастр-классов ведущего:
Предлагаем вам познакомиться с образовательной программой вебинара.
Отзывы
Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.
-
Анна, Санкт-Петербург (09.04.2025)
Программа очень насыщенная, емкая, но от нее не устаешь. Одно вытекает из другого и ответы на вопросы к третьему дню находятся через свой собственный прожитый опыт. Особая благодарность мягкому, но такому глубокому проводнику, педагогу Никитиной Светлане Евгеньевне. Чувство юмора, открытость к общению, чувствование людей позволяют из обучающего тренинга пройти в трансформационный тренинг), за что отдельная благодарность.
-
Екатерина, Санкт-Петербург (08.04.2025)
По началу было непонятно и казалось, что ничего не происходит. Но сразу после первого дня обучения начали происходит внутренние трансформации и инсайты. Очень много всего было на самом деле и огромная внутренняя работа была проделана. Благодарю, Светлану Евгеньевну, что так бережно относилась ко всей группе и спокойно вела программу мягко давая упражнения. Еще понравилась работа в группе и в паре, обратная связь. Очень ценный и полезный опыт
-
Наталья, Пермь (08.04.2025)
Программа оправдала все ожидания и даже больше. Откликалась подача материала и внимательность педагога к слушателям
Резюме
Выберите формат участия в прогрмме:
Танцевально-двигательный тренинг для женщин «Женские архетипы. Узнай в себе богиню»