За материальной, видимой стороной художественного произведения всегда скрыта невидимая, невыразимая, но при этом, наиболее важная его часть. Мир вокруг полон красоты и Высшего смысла, а задача человека – их обрести. Любой человек с его сенсорными возможностями, памятью, воображением и эмоциями способен превратить искусство из области развлечения и удовольствия в область духовную, способствующую его возвышению.
На вебинаре будет представлена авторская техника «Чувство искусства», позволяющая каждому человеку приблизиться к полноценному диалогу с художественными произведениями. В этом волшебном процессе мы может не только получать эстетическое удовольствие, ощущать психотерапевтические эффекты раскрепощения, отдохновения, внутренней свободы и гармонии, но и открыть для себя глубинные смысловые пласты искусства, дающие толчок духовному развитию нашей индивидуальности.
Оригинальность метода – в его простоте и естественности. Полноценное восприятие искусства представляется как процесс, который может осуществляться за счёт перцептивных и интеллектуальных способностей конкретного человека, оно доступно каждому и не требует какой-либо длительной специальной подготовки. Приглашаем вас почувствовать это на собственном опыте и научиться открывать эти потрясающие возможности другим.
Программа рассчитана на психологов, арт-терапевтов и арт-педагогов, социальных работников, художников, преподавателей живописи, руководителей детских художественных кружков и студий эстетического воспитания, специалистов по музейной работе, студентов профильных факультетов, а также всех заинтересованных данной темой специалистов.
В результате обучения участники смогут:
-
получить доступ к глубинным сокровищам живописных произведений;
-
использовать эти невероятные богатства для усиления радости мировосприятия и одухотворенности собственной жизни;
-
освоить методику проведения программы «Чувство искусства»;
-
транслировать полученные знания, навыки и опыт другим людям в самых разных областях психологической практики.