5.0
838 отзывов
+7 (812) 320‑05‑21
Санкт-Петербург, 10 линия Васильевского острова, д. 59
Записаться к психологу
Корзина
Войти в профиль
Нет аккаунта?
Регистрация
Меню
Остались вопросы?
+7 (812) 320-05-21
Программы обучения

Вступление

ВНИМАНИЕ! Занятия проводятся на платформе ZOOM. Для повышения качества обучения рекомендуется присутствовать на занятиях с включенными видеокамерой и микрофоном.

Подростки с их неоднозначными и, порой, болезненными задачами развития представляют собой одну из наиболее сложных клиентских групп для специалистов психолого-педагогического профиля. В данной программе мы сосредоточили внимание на вопросах, возникающих в работе с девушками - подростками. Ключом к их сложным переживаниям, на наш взгляд, является внешность и особенности самовосприятия. Поэтому использование психологических знаний вкупе с секретами современной имиджелогии дает совершенно новые и эффективные инструменты психотерапевтического воздействия. 

Вебинар адресован широкому кругу профессионалов, вовлеченных в решение подростковых проблем – школьным психологам, консультантам, социальным работникам, педагогам, а также студентам старших курсов психолого-педагогических специальностей.

В результате обучения участники смогут:

  • систематизировать имеющиеся представления об особенностях развития девушек и юношей в подростковый период;
  • осознать целесообразность использования теории и практики имиджелогии в психологической коррекции подростковых проблем девушек;
  • понять специфику включения этих знаний в психотерапевтическую работу.

В программе

  • Подросток. На стыке детства и взрослости:
    • эмоциональные, когнитивные и поведенческие особенности;
    • отличие направлений развития девушек и юношей;
    • базовые проблемы возраста (эмоциональные и психосоматические расстройства, отклоняющееся поведение, коммуникативные нарушения).
  • Стиль как феномен психофизического, психологического и социокультурного развития человека:
    • знакомство с понятиями – «стиль», «вкус», «имидж», «мода»;
    • стиль как система смыслов и способов воздействия на другого человека;
    • нарушение границ стиля и его последствия;
    • секреты создания личного стиля и управления им;
    • одежда как инструмент коммуникации с телом.
  • Диада - психолог и стилист. Возможности профессионального взаимодействия при решении подростковых проблем девушек:
    • акцентуации характера;
    • непринятие собственного тела (в т. ч. пищевые нарушения - анорексии/булимии);
    • нарушения идентификации (феномен «икон» и «кумиров»);
    • сложности в процессе развития сексуального самосознания;
    • виктимизация и девиантное поведение девушек.  
  • Влияние значимых взрослых – родителей и учителей – на развитие девушки - подростка.

Формы работы

мини-лекции с разбором случаев из практики, веб-презентация, ответы на вопросы.

  • Объем программы 12 академических часов
  • Удостоверение участника программы. 
Внимание!

Объем программы 12 академических часов. По итогам обучения выдается документ (в формате PDF), подтверждающий прохождение программы. Вебинар проводится на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вебкамеры и микрофона. Ссылка на подключение к вебинару будет отправляться на электронную почту каждый день в 8:00 часов (время московское). Ссылка на просмотр видеозаписи будет отправляться на электронную почту после занятий.

Отзывы

Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.

  • Ангелина, Киров (10.09.2019)

    Юлия и Евгений, ваш первый совместный опыт очень-очень круто получился!!!! Спасибо большое. Очень интересно, полезно и вкусно :)))

  • Анна, Котлас (04.09.2018)

    Спасибо,Юлия и Евгений! Это одна из тех программ, которая дала не только пищу для ума, но и вызвала сильный эмоциональный отклик. Так актуально и свежо, так "наконец-то"! Приятно уважать и учиться у подготовленных, опытных ведущих. Материал излагался настолько логично, что конспектировать его было легко. База и методическая основа, принципы и цели работы, касающиеся данной темы, были донесены четко. Уверена, что вы будете лучше и лучше!

  • Марина, Санкт-Петербург (27.08.2018)

    Очень многогранная тема, раскрыта глубоко. Трех дней оказалось крайне мало, так как тема, по-моему, неисчерпаема. Подробно проанализирована связь стилей с женскими архетипами.

Вопросы и ответы

Как подключиться к вебинару?
В день проведения курса вы получите письмо со ссылкой для подключения — письмо придет на электронную почту, указанную при регистрации. Если письмо не пришло, пожалуйста, проверьте папку «Спам».
Какие технические требования для подключения? Нужно ли устанавливать специальную программу?

Все онлайн-курсы Института «Иматон» проводятся на платформе ZOOM. Рекомендуем заранее проверить работу вашей веб-камеры и микрофона. Подключиться можно с компьютера, ноутбука, смартфона или планшета.

Инструкция по подключению:

  • Откройте письмо со ссылкой на вебинар.
  • Кликните по присланной ссылке.
  • Если ZOOM уже установлен на вашем устройстве,  вы будете автоматически подключены к конференции.
  • Если приложения нет, вам будет предложено его установить — после этого подключение произойдёт автоматически.

Для стабильной работы рекомендуем использовать проводное интернет-подключение. Также вы можете ознакомиться с техническими требованиями для ZOOM для ПК, Mac и Linux по ссылке

Можно ли посмотреть видеозапись курса позже, если не смог присутствовать онлайн?

Каждая видеозапись вебинара будет доступна вам в Личном кабинете в течение 14 дней с момента отправки ссылки на электронную почту. Если нужно, вы можете продлить доступ ещё на одну-две недели из личного кабинета рядом с нужной видеозаписью (кнопка появляется на 13-й день и действует неделю после окончания доступа).

Внимание: Для отдельных программ, где предусмотрена глубокая психотерапевтическая проработка личного опыта, правила доступа к видеозаписям могут отличаться — они подробно описаны в разделе «Видеозаписи» на странице описания курса.

Можно ли задать вопрос ведущему во время вебинара?

Да! Все наши онлайн-курсы имеют практическую направленность и предусматривают активное общение с преподавателем. Вы можете задавать вопросы и участвовать в обсуждениях в ходе вебинара.

Получаю ли я какой-либо документ или сертификат после обучения на курсе?

При прохождении онлайн-курса до 16 академических часов вы получаете электронный документ об участии (PDF). Если длительность программы превышает 16 часов — высылается удостоверение о повышении квалификации (PDF).

При необходимости удостоверение также можно получить в оригинале — для этого напишите письмо на ruslan@imaton.ru, указав ваш полный почтовый адрес (индекс, страна, область, город, улица, дом, корпус, квартира). Срок почтовой доставки оригинала зависит от почты России и вашего региона.

Резюме

Консультант
Консультант
  • Консультант
    К сожалению, в данный момент я не на рабочем месте – напишите Ваш вопрос, я отвечу сразу, как только смогу