
Преподаватели Института «Иматон»
к списку преподавателей
Музалькова Ираида Александровна
психолог-консультант, детский, семейный психолог, специалист в области танцевально-двигательной терапии, транзактного анализа, член Санкт-Петербургского объединения транзактного анализа и Европейской ассоциации транзактного анализа, опыт ведения танцевально-терапевтических групп в лечебно-оздоровительных санаториях и фитнес-центрах более 12 лет.
Ближайшие программы преподавателя:
-
- new
Очное обучениеПрактика танцевально-двигательной терапии: пролонгированный курс подготовки специалистов-
08.04 – 20.12
Ведущие:- Е.В. Буренкова
- И.А. Музалькова
- С.Е. Никитина
-
ВебинарПрактика танцевально-двигательной терапии в условиях медучреждений, фитнес-центров и центров социальной поддержки.
-
24.07 – 09.08
Ведущие:- И.А. Музалькова
26800 ₽ -
Программы, даты которых пока не определены
-
Открытая встречаКонтакт в движении: танцевально-двигательная терапия в практике психологаВедущие:
- Е.В. Буренкова
- И.А. Музалькова
- С.Е. Никитина
-
Очное обучениеПрактика танцевально-двигательной терапии: пролонгированный курс подготовки специалистовВедущие:
- Е.В. Буренкова
- И.А. Музалькова
- С.Е. Никитина
-
Очное обучениеМетоды танцевальной и телесной психотерапии для эффективной регуляции психоэмоционального состояния в сложных жизненных ситуацияхВедущие:
- А.А. Березина
- И.А. Музалькова
-
Очное обучениеПрактика танцевально-двигательной терапии: пролонгированный курс подготовки специалистовВедущие:
- Е.В. Буренкова
- И.А. Музалькова
- С.Е. Никитина
-
Очное обучениеПрактика танцевально-двигательной терапии в условиях медучреждений, фитнес-центров и центров социальной поддержкиВедущие:
- И.А. Музалькова
Отзывы
Вы можете оставить отзыв о программе в своем личном кабинете, в разделе Посещенные события.
-
Сутковая Антонина Александровна, Санкт-Петербург (2025 год)
Остались положительные впечатления после прохождения программы ТДТ. Очень понравилась безопасная обстановка, которую создала Ираида Александровна. Было ощущение сплоченности и единства всей группы. Материал была очень интересный. Объем информации был даже больше, чем ожидалось. И что не мало важно, всё это было закреплено практикой. Спасибо большое Ираиде Александровне за такую прекрасную программу!
-
Соловьева Анна Владимировна, Москва (2024 год)
Ираида Александровна – настоящий профессионал своего дела, который очень интересно и вдохновляюще преподносит информацию, умеет увлечь аудиторию. Позитивный настрой, доброжелательная манера, увлеченность транслируемой тематикой, щедрость, открытость, внимательность, чуткость и деликатность преподавателя создали на вебинаре помогающее и поддерживающее пространство, в котором хотелось быть и не было страшно раскрываться. Это позволило существенно расширить собственные горизонты и достигнуть большого количества осознаний – я получила очень ценную информацию о себе и приобрела вдохновение, которого мне очень не хватало! БлагоДарю!
-
Молчанова Надежда Александровна, Санкт-Петербург (2024 год)
Ираида Александровна замечательный преподаватель! Щедро делится информацией - и теорией, и практикой. Поддерживает всех участников курса, очень доброжелательная и позитивная. Но и серьезная, и глубоко погружает в темы. Очень благодарна за взаимодействие с ней!
-
Бавыкина Ольга Михайловна, Воронеж (2024 год)
Ираида Александровна искренний, с желание донести информацию и помочь. Хотелось бы ещё у неё поучиться.
-
Беккер Артур Александрович, Заполярный (2023 год)
Я очень рад и благодарен что судьба свела меня именно с Вами! От педагога зависит не только получение знаний, но и передача любви, увлеченности к этой профессии.
-
Горохова Екатерина Алексеевна, Санкт-Петербург (2023 год)
Ираида Александровна - профессионал своего дела! Очень ясная, понятная подача материала, чувствуется большой стаж и опыт, который передается понятным и бережным языком. Создает крайне благоприятную атмосферу в группе и процессах, происходящих на семинаре. Благодарю.
-
Саморукова Вера Владимировна, Тамбов (2023 год)
Музалькова Ираида Александровна- профессиональный, душевный, тонкий, тактичный преподаватель, которая щедро делится опытом и делает это искренне и с большим желанием. Это очень важно и ценно! На вебинаре она создала такое пространство, в котором мы наслаждались процессом здесь и сейчас. Спасибо Вам огромное!
-
Михеева Дарья Александровна, Тамань (2022 год)
Ираида Александровна чуткий, профессиональный преподаватель, умеющий создать теплую, доверительную атмосферу. Очень интересно излагает материал, грамотно составлена программа. Получила вдохновение, знания и поддержку. Буду продолжать свое профессионально и личное развитие с Ираидой Александровной.
-
Клименко Виктория Александровна, Ростов-На-Дону (2022 год)
Ираида Александровна - великолепный преподаватель!! Очень рада, что мне посчастливилось встретить такого прекрасного, чуткого, глубокого и светлого человека !!! Безусловно - профессионала своего дела!!! Спасибо, за знания и опыт, которыми Вы с нами делитесь!!!
-
Никонорова Светлана Александровна, Казань (2022 год)
Пришла познать ТДТ, получила намного больше, познала себя с разных сторон которые мне еще не открывались. Мягко ,экологично, профессионально Ираида проводит семинары. Каждому находит точное слово. Расширила ассортимент инструментов в работе как со взрослыми так и с детьми. Упражнения даются с такой глубиной практики и теории , Бери и делай !!! Благодарю за такого светлого человека , за ее опыт и знания с которыми она делиться с любовью
-
Кудрина Оксана Александровна, Красноярск (2022 год)
Огромная благодарность Ираиде Александровне!!!Мой опыт прохождения обучения по ТДТ в рамках вебинара онлайн-обучения первый, и я предположила, что будет теория, которой мне не хватало. "Разве можно через экран ощутить всю прелесть движения и красоту в танце, а тем более его терапевтичность - думала я, записываясь на данный курс, - главное, что я узнаю про структуру данного направления в рамках проведения занятий по ТДТ в рамках санатория, фитнес-центра и центра социальной поддержки". С такими мыслями я сидела перед экраном на первом вебинаре. И вот тут-то началась магия. Мы начали делать упражнение "Ладошки" - экран монитора перестал существовать и движение в танце захватило меня, да и всех участниц, судя по обратной связи после данного упражнения, да и на протяжении всех 6 дней обучения. Я получила знания и терапевтический эффект тоже был рядом. Я сама читаю вебинары и работаю онлайн, понимаю, что в данном формате очень важна фигура преподавателя. Ираида Александровна, спасибо Вам огромное. Вы - Мастер своего дела, поэтому экран Вам был не помеха, чтобы запустить движение по ту сторону экрана. Ваше мягкое сопровождение и принятие сделали свою работу качественно - помогли мне и многим из нас, находящихся по ту сторону экрана, пройти этот путь с открытым сердцем. Огромная БЛАГОдарность!























